TSMC наладит массовое производство по нормам 5+ нм уже в IV квартале- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  TSMC наладит массовое производство по нормам 5+ нм уже в IV квартале

Новости

TSMC наладит массовое производство по нормам 5+ нм уже в IV квартале
28.05.2020, 10:43:00 
 
p>Контрактная полупроводниковая кузница TSMC усердно работает над тем, чтобы выпускать самые совершенные кремниевые чипы (с точки зрения литографических норм, конечно). Компания предлагает свои производственные услуги таким лидерам рынка, как NVIDIA, AMD, Huawei и Apple, требующим передовых техпроцессов. Похоже, уже скоро её клиенты получат доступ к ещё более продвинутым нормам.

Согласно данным информаторов тайваньского ресурса DigiTimes, компания начнёт массовое производство с соблюдением технологических норм следующего поколения 5+ нм уже в IV квартале этого года. 5+ нм — это усовершенствованные нормы 5 нм, то есть чипы, выпущенные по этому техпроцессу, должны стать ещё энергоэффективнее и быстрее.

Источники DigiTimes подтвердили, что компания освоит массовое производство чипов уже в четвёртом квартале, а это означает, что мы можем ожидать появления первых реальных 5+ нм продуктов уже в начале 2021 года.

Отличная новость, вселяющая оптимизм и позволяющая надеяться на продолжающийся прогресс в области производства чипов, несмотря на торговую войну Китая и США, COVID-19 и прочие тревожные события в мире. Интересно, что в США TSMC собирается построить 5-нм завод лишь к 2024 году, хотя эти нормы начнут устаревать уже в этом году.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: