Рыночная стоимость Apple перевалила за полтора триллиона долларов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рыночная стоимость Apple перевалила за полтора триллиона долларов

Новости

Рыночная стоимость Apple перевалила за полтора триллиона долларов
10.06.2020, 16:44:00 
 
p>Как сообщалось на прошлой неделе, стоимость акций Apple Inc. достигла исторического максимума. Судя по всему, это ещё далеко не предел. Сегодня стоимость акций компании выросла более чем на два процента. С учётом этого, рыночная капитализация калифорнийского техногиганта превысила полтора триллиона долларов, что делает Apple первой американской компанией, перешагнувшей эту отметку.

macrumors.com

macrumors.com

Более высокой капитализацией может похвастаться только одна компания в мире — Saudi Aramco, которая вышла на фондовую биржу только в 2019 году. Она оценивается в $1,685 триллионов. Организация зарегистрирована в Саудовской Аравии и занимается добычей нефти. Среди технологических же компаний Apple — безоговорочный лидер. При текущей цене около $352 за акцию и количестве около 4,3 миллиарда акций в обороте, рыночная капитализация Apple составляет около $1,53 триллиона.

macrumors.com

macrumors.com

После достижения рекордно высокой стоимости в конце января, цена акций Apple упала на целых 35 % в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса. В прошлую пятницу цена акций техногиганта из Купертино вернулась к докризисной отметке, после чего стремительно растёт по сегодняшний день.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: