Morgan Stanley: $1000 за акцию Tesla — слишком дорого и слишком рано- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Morgan Stanley: $1000 за акцию Tesla — слишком дорого и слишком рано

Новости

Morgan Stanley: $1000 за акцию Tesla — слишком дорого и слишком рано
12.06.2020, 16:28:00 
 
p>Спустя два дня после того, как акции Tesla поднялись в цене до $1000 за штуку, топ-брокеры Уолл-стрит Goldman Sachs и Morgan Stanley понизили свои рейтинги производителя электромобилей, заявив, что его ценные бумаги были переоценены.

REUTERS/Arnd Wiegmann

REUTERS/Arnd Wiegmann

Подтвердив тот факт, что их долгосрочные прогнозы по поводу Tesla остаются позитивным, брокеры отметили, что текущая оценка акций не совсем учитывает риски, включая усиление конкуренции в отрасли электромобилей.

Ведущие автопроизводители, включая General Motors и Ford Motor, удвоили свои инвестиции в это направление, предлагая больше электромобилей и стремясь заработать на секторе, который позиционируется как наиболее перспективная альтернатива обычным легковым транспортным средствам.

«Мы хотим в первую очередь обратить внимание на риски, связанные с торговлей между США и Китаем, краткосрочным спросом, потребностью в средствах и технологической конкуренцией, поскольку мы считаем, что ключевые факторы, влияющие на снижение стоимости акций заслуживают большего внимания», — указал аналитик Morgan Stanley Адам Джонас (Adam Jonas) в пятницу в своей заметке для инвесторов.

Morgan Stanley снизил свой рейтинг до Underweight (ниже среднерыночного), присоединившись к 12 другим брокерам, которые рекомендуют продавать акции. В свою очередь, Goldman Sachs снизил рейтинг акций Tesla до Neutral (нейтральный). Согласно данным Refinitiv, Morgan Stanley уменьшил целевую цену на акции Tesla с $680 до $650

Кроме того, двенадцать аналитиков присвоили акциям Tesla рейтинг Hold (держать), девять аналитиков установили рейтинг Buy (покупать).


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: