Microsoft выпустит ноутбуки Surface Laptop 4 на процессорах AMD Ryzen 4000- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft выпустит ноутбуки Surface Laptop 4 на процессорах AMD Ryzen 4000

Новости

Microsoft выпустит ноутбуки Surface Laptop 4 на процессорах AMD Ryzen 4000
12.06.2020, 09:30:00 
 
p>Компания Microsoft ранее в этом году представила новый планшет Surface Go 2 и гибридный ноутбук Surface Book 4, так что следующей новинкой компании может стать ноутбук Surface Laptop 4. И согласно последним данным, Microsoft предложит этот ноутбук в версиях как на процессорах Intel, так и AMD, собственно, как и прошлогодний Surface Laptop 3.

Во всяком случае, в базе данных теста производительности 3DMark 11 Performance обнаружилась запись о тестировании некоего устройства Microsoft на гибридном процессоре AMD Ryzen 5 4500U. На то, что это именно ноутбук, а не, например, планшет Surface Pro, указывает наличие дискретной видеокарты — Radeon RX 5300M.

Заметим, Ryzen 5 4500U обладает шестью ядрами Zen 2 и встроенной графикой Vega 6 второго поколения. Базовая тактовая частота CPU составляет 2,3 ГГц, тогда как максимальный автоматический разгон достигает 4,0 ГГц. GPU работает на частоте 1,5 ГГц. В качестве операционной системы в протестированном устройстве выступила Windows 10 с последним майским обновлением (версия 2004), которое обеспечивает поддержку WDDM 2.7.

Microsoft наверняка выпустит модификации Surface Laptop 4 и на базе процессоров Intel, вероятнее всего на новых Tiger Lake-U. Они как раз должны выйти во второй половине текущего года.

В заключение добавим, что на днях стало известно, что процессоры AMD могут прописаться и в планшетах компании Microsoft. По слухам, преемник Surface Go 2 будет построен на маломощном чипе AMD Pollock с энергопотреблением всего до 4,8 Вт.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: