AMD: подкрученная телеметрия не угрожает долговечности процессоров Ryzen- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD: подкрученная телеметрия не угрожает долговечности процессоров Ryzen

Новости

AMD: подкрученная телеметрия не угрожает долговечности процессоров Ryzen
12.06.2020, 08:19:00 
 
p>Некоторое время назад энтузиастами было обнаружено, что материнские платы некоторых марок намеренно занижают данные об энергопотреблении процессоров AMD Ryzen, чтобы добиться более агрессивного повышения частот и производительности. Это открытие породило дискуссию о возможном негативном влиянии таких искажений на долговечность процессоров. AMD считает, что бояться нечего.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Представителям сайта Tom’s Hardware удалось получить первые комментарии от сотрудников AMD по этой проблеме. Прежде всего, компания знакома с серией публикаций на эту тему, сейчас она активно изучает все нюансы и проверяет информацию на достоверность. Во-вторых, она считает нужным напомнить клиентам, что современные процессоры Ryzen снабжены достаточным количеством защитных механизмов, которые работают независимо от данных, получаемых из внешних источников — в данном случае, от материнских плат. В штатных режимах эксплуатации эти функции надёжно защищают процессор от возможных повреждений.

Первичный анализ ситуации позволяет AMD утверждать, что искажение данных телеметрии в указанных сторонними источниками пределах не может оказать существенного негативного влияния на долговечность процессоров Ryzen и безопасность их эксплуатации. По этой причине владельцам материнских плат, затронутых этим скандалом, не нужно особо беспокоиться за «здоровье» процессоров при эксплуатации их в штатных режимах. Повреждения, вызванные ручным разгоном процессоров, гарантия AMD не покрывает.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: