Новая статья: Обзор игрового WQHD-монитора ASUS ROG Strix XG279Q: нажми на газ!- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новая статья: Обзор игрового WQHD-монитора ASUS ROG Strix XG279Q: нажми на газ!

Новости

Новая статья: Обзор игрового WQHD-монитора ASUS ROG Strix XG279Q: нажми на газ!
17.06.2020, 21:00:14 
 
p>Мониторы с диагональю 27 дюймов и разрешением 2560 × 1440 пикселей — это одни из наиболее перспективных решений для домашнего использования, что подтверждают и сильно возросший интерес с стороны покупателей, и достаточно большое количество новых интересных моделей, которые появились за последнее время и будут появляться в течение нескольких следующих лет.

Особое внимание производители уделяют мониторам с увеличенной частотой вертикальной развёртки и поддержкой различных систем адаптивной синхронизации — то есть игровых. Тут продолжается «гонка вооружений»: компании соревнуются в цифрах времени отклика и частоты, распушают хвост с помощью различных RGB-систем подсветки внешнего пространства, придумывают нужные и не очень программные технологии для геймеров и, конечно, стараются привлечь внимание потребителей ярким дизайном своих новинок, значительно отличающихся внешне от более простых решений. 

Самые совершенные представители игровых 27-дюймовых WHQD-мониторов основаны на IPS-матрицах — именно среди таких можно найти всё наиболее интересное. Безусловно, они не обходятся без недостатков, да и стоимость многих из них оставляет желать лучшего, однако, как бы то ни было, именно они могут предложить максимальную универсальность и не разочаровать при выполнении широкого круга задач: от работы с документами и веб-сёрфинга до онлайн-баталий и профессиональной работы с цветом и графикой. Конкуренты на TN+Film и *VA в обязательном порядке будут иметь куда больше ограничений и не подойдут на роль единственного монитора на столе для всего и вся.

Сегодня мы хотим познакомить вас с игровым монитором ASUS ROG Strix XG279Q, которому суждено затмить прежние топ-решения компании. Это прямой соперник набирающих популярность новинок на базе IPS-type-панелей нового поколения, с увеличенным цветовым охватом и существенно возросшей скоростью.

#Справочная информация и технические характеристики

Подготовкой XG279Q в ASUS занялись задолго до его появления в реальной продаже, ведь первые сведения о новинке обсуждаи в медиа ещё летом 2019 года — и на тот момент максимальная частота дисплея была заявлена на уровне 165 Гц. Уже позже, взглянув на появившиеся аналоги, производитель принял решение незначительно увеличить цифру — до 170 Гц, чтобы монитор смотрелся более выигрышно и его были готовы ждать, отсрочив покупку. Было это в декабре ушедшего года, а на полках магазинов новинка по итогу появилась лишь в марте 2020-го, по цене от 50 тысяч рублей. На момент же тестирования XG279Q подорожал, встал на уровень топ-представителя серии ROG Swift PG279QE со встроенным модулем G-Sync и матрицей 5-летней давности, а приобрести его можно по цене от 55 000 до 60 000 рублей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: