Видео: диспетчер задач Windows может показать мультфильм, но нужен Threadripper 3990X- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видео: диспетчер задач Windows может показать мультфильм, но нужен Threadripper 3990X

Новости

Видео: диспетчер задач Windows может показать мультфильм, но нужен Threadripper 3990X
20.06.2020, 14:24:00 
 
p>Массовые мероприятия прошлого века не обходились без «анимационной трибуны» на стадионе, на которой «живые пиксели» с цветными квадратами в руках приводили в движение гигантские картины. Нечто подобное можно воссоздать и с помощью диспетчера задач Windows (Task Manager), но для большей зрелищности потребуется процессор с 128 потоками.

Источник изображения: Reddit, Kenny_Stryker

Источник изображения: Reddit, Kenny_Stryker

Одному из китайских энтузиастов пришла в голову идея использовать панель диспетчера задач Windows в качестве примитивного монохромного дисплея, позволяющего отображать до 128 отдельных «пикселей» в случае работы с процессором AMD Ryzen Threadripper 3990X. Поскольку степень загрузки каждого ядра отображается полутонами, можно за счёт управления нагрузкой ядер динамически менять картинку. Дело оставалось за малым — найти программное обеспечение, которое перераспределяло бы нагрузку между потоками таким образом, чтобы получалась нужная визуализация.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: