Toshiba планирует продать свою долю в Kioxia Holdings- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Toshiba планирует продать свою долю в Kioxia Holdings

Новости

Toshiba планирует продать свою долю в Kioxia Holdings
22.06.2020, 15:27:00 
 
p>Японская корпорация Toshiba в понедельник заявила о планах продать свою долю в 40,2 % акций производителя флеш-памяти Kioxia Holdings и вернуть большую часть поступлений от продажи акционерам, подтверждая тем самым слухи, появившиеся несколько дней назад.

REUTERS/Toru Hanai

REUTERS/Toru Hanai

В своем заявлении Toshiba не стала раскрывать подробности планируемой продажи. Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили в субботу, что этот процесс начнётся после размещения компанией акций на Токийской фондовой бирже.

Японские СМИ утверждают, что Kioxia может быть оценена в $32 млрд. Напомним, что в 2017 году Toshiba продала бизнес по выпуску чипов флеш-памяти консорциуму во главе с американской частной инвестиционной компанией Bain Capital за $18 млрд, выкупив затем обратно 40,2 % акций в рамках сделки.

Сегодня Toshiba также сообщила о получении двух предложений о назначении новых членов совета директоров, которые она намерена отвергнуть. Одно из них — от Effissimo Capital Management, её главного акционера с 15-процентной долей, призывающего Toshiba выбрать в совет директоров соучредителя Effissimo, и двух других — внешними директорами. Второе предложение — от 3D Opportunity Master Fund, добивающейся избрания двух кандидатов.

В ответ на оба предложения Toshiba заявила, что совет директоров, который она назначила, состоит из людей с глубокими знаниями в различных областях и обеспечивает соответствующую диверсификацию.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: