Великобритания готова инвестировать в OneWeb полмиллиарда фунтов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Великобритания готова инвестировать в OneWeb полмиллиарда фунтов

Новости

Великобритания готова инвестировать в OneWeb полмиллиарда фунтов
26.06.2020, 12:22:00 
 
p>Правительство Великобритании намерено потратить сотни миллионов фунтов стерлингов на приобретение пакета акций обанкротившейся спутниковой компании OneWeb. В связи с потерей после брексита доступа к системе Galileo Европейского союза Великобритания нуждается в альтернативной спутниковой навигационной системе.

После 18 месяцев изучения предложений по созданию собственного сервиса спутниковой навигации, стоимость которого в процессе обсуждения взметнулась с 4 до более 5 млрд фунтов стерлингов, правительство Великобритании решило вместо этого сделать ставку на OneWeb.

OneWeb, чья штаб-квартира находится в Великобритании, но она занимается деятельностью в США, в марте объявила о банкротстве после того, как ей не удалось получить $2 млрд в виде нового финансирования от инвесторов, включая SoftBank.

Как сообщает Financial Times, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил готовность инвестировать в спутникового оператора порядка 500 млн фунтов стерлингов. Решение об инвестировании было принято после встречи в среду в расширенном составе г-на Джонсона и канцлера казначейства страны Риши Сунака (Rishi Sunak).

В случае одобрения предложения Великобритания может получить более 20 % в уставном капитале OneWeb. Тендерные предложения для OneWeb должны быть представлены к пятнице. В числе претендентов на обладание долей в OneWeb называют ряд компаний, в том числе из Франции и Китая.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: