Смарт-маска Donut Robotics поможет перевести с японского и передать сообщение- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смарт-маска Donut Robotics поможет перевести с японского и передать сообщение

Новости

Смарт-маска Donut Robotics поможет перевести с японского и передать сообщение
26.06.2020, 11:43:00 
 
p>Поскольку ношение защитной маски для лица становится нормой в условиях пандемии коронавируса, японский стартап Donut Robotics разработал «умную маску», подключаемую к Интернету, которая поддерживает передачу сообщений и может переводить с японского на восемь других языков.

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Белая пластиковая «c-mask» надевается поверх стандартной медицинской маски для лица и соединяется через Bluetooth со смартфоном или планшетом с предустановленным приложением, позволяющим преобразовывать речь в текстовые сообщения, совершать звонки или усиливать голос владельца маски.

Инженеры Donut Robotics обратились к идее создания смарт-маски, когда занимались поиском продукта, который помог бы компании пережить кризис из-за пандемии коронавируса. Когда начиналась пандемия, компания получила контракт на поставку роботизированных гидов-переводчиков в Международный аэропорт Токио. Но из-за краха индустрии авиаперевозок в связи с пандемией коронавируса будущее таких роботов оказалось под большим вопросом.

Всего за месяц специалисты Donut Robotics создали прототип смарт-маски, адаптировав программное обеспечение для перевода, разработанное для своего робота, и дизайн маски, который один из инженеров компании создал четыре года назад для студенческого проекта.

Смарт-маска Donut Robotics стоимостью $40 нацелена на массовый рынок, который образовался всего несколько месяцев назад. Первая партия из 5000 масок Donut Robotics начнёт поставляться покупателям в Японии в сентябре. Компания планирует продавать их также в Китае, США и Европе, где, по словам гендиректора Тайсуке Оно (Taisuke Ono), к ним был проявлен большой интерес.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: