Huawei лидирует на рынке смартфонов в России, а Samsung смогла вернуть второе место- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei лидирует на рынке смартфонов в России, а Samsung смогла вернуть второе место

Новости

Huawei лидирует на рынке смартфонов в России, а Samsung смогла вернуть второе место
26.06.2020, 09:56:00 
 
p>Первое место по объёму продаж смартфонов в России продолжает удерживать китайский телекоммуникационный гигант Huawei вместе с дочерним брендом Honor. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от участников рынка.

В частности, в мае на аппараты Huawei в нашей стране пришлось 26,1 % продаж в штучном выражении. Месяцем ранее данный показатель был несколько выше — 26,4 %.

На второе место вернулась компания Samsung, располагавшаяся в апреле на третьей позиции. Доля южнокорейской компании составила 21,1 % против 21,0 % месяцем ранее.

Китайская Xiaomi, располагавшаяся в апреле на второй строке, по итогам мая сместилась на третье место. Доля компании за месяц сократилась с 21,1 % до 18,7 %.

В Samsung отмечают, что продажи компании на российском рынке смартфонов в мае поднялись на 80 % по сравнению с апрельским результатом. Это указывает на восстановление отрасли, которая серьёзно пострадала из-за пандемии, спровоцировавшей закрытие розничных салонов связи.

По оценкам МТС, в первом квартале текущего года продажи смартфонов в России поднялись на 8,7 % по сравнению с первой четвертью 2019-го, составив около 7,1 млн единиц. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: