Новый британский центр Huawei сосредоточится на разработках в сфере оптоэлектроники- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Новый британский центр Huawei сосредоточится на разработках в сфере оптоэлектроники

Новости

Новый британский центр Huawei сосредоточится на разработках в сфере оптоэлектроники
26.06.2020, 05:22:00 
 
p>Муниципальные власти одобрили строительство в окрестностях Кембриджа исследовательского центра Huawei, который со временем может стать штаб-квартирой бизнеса, связанного с оптоэлектроникой. Первый этап строительства потребует от китайской компании инвестиций в размере 1 млрд фунтов стерлингов. Здесь будут работать от 300 до 400 человек.

Источник изображения: Huawei

Источник изображения: Huawei

Здание общей площадью 4645 м2 расположится на удалении около 11 км от центра Кембриджа. На этапе публичных слушаний по этому проекту возникали вопросы к организации водоснабжения, транспортной доступности и возможному влиянию строительства на окружающую среду. Девять членов муниципального совета из десяти проголосовали в поддержку строительства исследовательского центра Huawei.

Кембридж давно служит центром притяжения для компаний IT-сектора. Здесь имеются филиалы Amazon, Microsoft и ARM. Вице-президент Huawei Technologies Виктор Чжан (Victor Zhang) заявил: «Великобритания является открытым и прозрачным рынком, здесь работают одни из самых талантливых людей в мире». Новый исследовательский центр будет способствовать развитию технологий передачи информации по оптоволоконным линиям на мировом уровне, по словам представителя Huawei. Его расположение позволит добиться тесного взаимодействия не только с другими компаниями сектора, но и с научным сообществом.

Huawei около двадцати лет присутствует в Великобритании, штат специалистов компании в регионе за это время вырос до 1600 человек. Решение о строительстве исследовательского центра принято в не самое простое для китайского гиганта время, когда американские власти пытаются всеми силами ограничить развитие бизнеса этого амбициозного игрока на мировом рынке. Британские власти пока тоже не выработали чёткой позиции по поводу безопасности использования телекоммуникационного оборудования Huawei в национальных сетях передачи данных.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: