Apple отвергает обвинения в доминировании на рынке и антиконкурентном поведении- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple отвергает обвинения в доминировании на рынке и антиконкурентном поведении

Новости

Apple отвергает обвинения в доминировании на рынке и антиконкурентном поведении
30.06.2020, 18:43:00 
 
p>Apple, ключевые сегменты бизнеса которой стали целью нескольких антимонопольных расследований в Евросоюзе, отвергла обвинения в доминировании на рынке, заявив, что она конкурирует с Google, Samsung и другими компаниями. Об этом на выступлении на конференции Forum Europe заявил руководитель Apple App Store и Apple Media Services Даниэль Матрэй (Daniel Matray).

«Мы конкурируем с самыми разными компаниями, такими как Google, Samsung, Huawei, Vivo, LG, Lenovo и многими другими. На самом деле Apple не занимает доминирующего положения ни на одном рынке, и мы сталкиваемся с сильной конкуренцией во всех категориях — в планшетах, носимых устройствах, настольных компьютерах и ноутбуках, картах, музыке, платежах, обмене сообщениями и многом другом», — сказал господин Матрэй.

Напомним, в этом месяце Европейская комиссия начала несколько расследований, чтобы выяснить, не нарушает ли Apple правила конкуренции. В настоящее время антимонопольное ведомство изучает деятельность магазина цифрового контента App Store и платёжной системы Apple Pay.

Во время выступления Матрэй отметил, что одни и те же правила применяются к крупным и малым разработчикам, и 85 % приложений не приходится платить комиссию в размере 30 %, поскольку это касается только продуктов, в которых используется фирменный платёжный сервис Apple Pay.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: