Sony рассказала о будущем фотокамер и подтвердила скорый выпуск впечатляющего преемника a7S II- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sony рассказала о будущем фотокамер и подтвердила скорый выпуск впечатляющего преемника a7S II

Новости

Sony рассказала о будущем фотокамер и подтвердила скорый выпуск впечатляющего преемника a7S II
30.06.2020, 07:47:00 
 

Фотоиндустрия всё ещё находится на грани краха, офисы по всему миру временно закрыты, а «обычный бизнес» остаётся далёкой мечтой. Но говорить о застое не приходится: новые камеры и объективы продолжают поступать, планы по выпуску новых продуктов строятся. Недавно журналисты DPReview поговорили с Кендзи Танакой (Kenji Tanaka) из Sony в видеочате о влиянии COVID-19 на бизнес компании, о растущем рынке видео и, да, о преемнике a7S II.

DPReview

DPReview

Какое влияние оказал COVID-19 на вашу деятельность во всем мире?

Это определённо повлияло на производство и закупки материалов. Но мы работаем со всеми нашими поставщиками, чтобы минимизировать эффект. У нас есть две производственные базы — Китай и Таиланд, которые помогают, и большинство проблем с поставками и логистикой уже решены. Работы на наших заводах возобновились.

Как вы думаете, какое влияние окажет пандемия на фотоиндустрию в целом?

Я думаю, что долгосрочное влияние на производство и логистику будет очень незначительным, но спрос на камеры снижается. COVID-19 влияет на весь мир. Однако есть много положительных признаков. Например, в Китае продажи 18 июня были выше, чем в прошлом году. Мы испытали высокий спрос на наши высококлассные решения, такие как Alpha 7 Mark III и Alpha 7R Mark IV. Таким образом, рынок Китая оправляется, но в других странах ситуация, очевидно, иная. Впрочем, спрос начинает восстанавливаться в большинстве регионов, и я не беспокоюсь об этом в долгосрочной перспективе.

В каких областях вы видите наибольшие возможности для Sony на сегодняшнем рынке?

Видео — многообещающее направление, как и полнокадровые камеры. Особенно в Китае растёт рынок полнокадровых беззеркальных камер. Мы также собираемся продолжать расширять семейство наших объективов для удовлетворения потребностей профессионалов по всему миру. Это ключевые перспективные направления, на мой взгляд. Полнокадровые решения и видео. Спрос на видео сейчас растёт во всех регионах мира.

Вы выпустили ZV-1 прямо в разгар кризиса с COVID-19 — насколько важен рынок блогов и потокового вещания для Sony?

Рынок создателей контента быстро расширяется, и ZV-1 была специально создана для удовлетворения потребностей создателей видео на всех уровнях компетенции. Благодаря влиянию COVID-19 многие люди хотят записывать свои видео. Спрос на этот вид продукции растёт, и с ZV-1 у нас была возможность удовлетворить эту потребность. Многим людям также понравится ZV-1 в качестве веб-камеры при подключении к ПК через USB. Мы представим новое настольное приложение в июле, чтобы активировать эту возможность.

DPReview

DPReview

Получит ли Alpha 7S Mark II наследника или серию S заменят на a7 III и a7R IV?

Мы получили много запросов, особенно от профессиональных создателей видеоконтента, и я могу подтвердить, что преемник Alpha 7S II будет представлен уже этим летом. Сейчас мы сосредоточены на выпуске новой камеры, и это будет полная модернизация всей системы, включая датчик изображения. Всё новое. Мы надеемся, что он оправдает и превзойдёт ожидания и запросы наших клиентов. Уверен, что наша новая модель будет соответствовать их требованиям.

Литера S первоначально означала «чувствительность» (Sensitivity), но теперь думаю, что она должна означать «превосходство» (Supreme) с точки зрения качества изображения и выразительных средств. Это обусловлено наличием действительно больших пикселей. Думаю, многие профессионалы и энтузиасты будут наслаждаться новой камерой.

Каковы были основные запросы пользователей в отношении a7S II?

В основном такие вещи, как 4K при 60 кадрах/с, поддержка видео 10-бит 4:2:2 — этого ожидают наши клиенты.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: