В следующем году рынок «некремниевых» силовых полупроводников превысит один миллиард долларов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В следующем году рынок «некремниевых» силовых полупроводников превысит один миллиард долларов

Новости

В следующем году рынок «некремниевых» силовых полупроводников превысит один миллиард долларов
02.07.2020, 10:36:00 
 
p>По прогнозам аналитической компании Omdia, в 2021 году рынок силовых полупроводников на основе SiC (карбида кремния) и GaN (нитрида галлия) превысит $1 млрд, что обусловлено спросом на электромобили, блоки питания и фотоэлектрические преобразователи. Это означает, что блоки питания и преобразователи станут компактнее и легче, что обеспечит более длительный пробег как электромобилям, так и электронике.

По итогам текущего года, как прогнозируют в Omdia, рынок SiC- и GaN-элементов подорожает до $854 млн. Для сравнения, в 2018 году рынок «некремниевых» силовых полупроводников стоил $571 млн. Тем самым за три года произойдёт почти двукратное увеличение стоимости рынка, что говорит о крайней потребности в данных компонентах.

Силовые полупроводники на основе карбида кремния и нитрида галлия позволяют выпускать диоды, транзисторы и микросхемы для блоков питания и преобразователей с высочайшим значением КПД для токов в широких пределах. Для увеличения дальности пробега электромобиля или для увеличения времени автономной работы смартфона нужны не только современные и ёмкие аккумуляторы, но также полупроводники, которые не теряют энергию на переходных процессах и на промежуточных цепях.

Ожидается, что до конца десятилетия выручка производителей SiC- и GaN-элементов каждый год будет увеличиваться на двухзначную величину, достигнув в 2029 году отметки на уровне $5 млрд.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: