Объём трафика в рамках проекта «Доступный Интернет» составил 5,5 Тбайт за два месяца- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Объём трафика в рамках проекта «Доступный Интернет» составил 5,5 Тбайт за два месяца

Новости

Объём трафика в рамках проекта «Доступный Интернет» составил 5,5 Тбайт за два месяца
02.07.2020, 10:04:00 
 
p>Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сегодня, 2 июля, официально объявило о продлении эксперимента «Доступный Интернет» на полгода.

Названная инициатива, напомним, предполагает предоставление россиянам бесплатного доступа к социально значимым сайтам. Такие ресурсы разделены на несколько категорий: «коммуникационные сервисы», «агрегаторы социально значимой информации», «национальная культура и традиции», «непрерывное образование и повышение квалификации» и другие. В общей сложности в список входят около 370 сайтов.

В проекте «Доступный Интернет» участвуют пять крупнейших операторов связи, совокупно предоставляющих интернет-доступ 70 % домохозяйств в России: ПАО «Ростелеком», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Вымпел-Коммуникации», ПАО «МегаФон» и ПАО «Эр-Телеком Холдинг».

Итак, сообщается, что каждый из пяти операторов в рамках проекта ежемесячно предоставлял доступ по фиксированным сетям связи более 50 тысячам уникальных пользователей. Средняя скорость оказания услуг составила около 8,7 Мбит/с.

За два месяца — апрель и май — трафик на социально значимые сайты составил 5,5 Тбайт. Около 63 % пользователей скачали более 100 Мбайт информации с ресурсов и сайтов, доступ к которым предоставляется бесплатно.

Совместно с операторами связи, организаторами распространения информации, СМИ и телеканалами за время эксперимента сформированы основные единые организационные, технические и контентные требования к социально значимым ресурсам.

Эксперимент будет продлён до 31 декабря нынешнего года. Между тем операторы несут значительные убытки в связи с данной инициативой: их потери уже достигли примерно 200 млн рублей. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: