Китайский гигант Inspur лишился поставок процессоров Intel всего на два дня- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Китайский гигант Inspur лишился поставок процессоров Intel всего на два дня

Новости

Китайский гигант Inspur лишился поставок процессоров Intel всего на два дня
03.07.2020, 13:11:00 
 
p>Американские власти в конце июня расширили список китайских компаний, которые подозреваются в прямом влиянии силовых структур КНР. Третий по величине производитель серверов в мире, компания Inspur, попал в этот перечень. Корпорация Intel сперва сообщила о приостановке поставок процессоров компании Inspur, но смогла их возобновить уже через пару дней.

Источник изображения: Inspur Systems

Источник изображения: Inspur Systems

Правила экспортного контроля подразумевают получение участниками внешнеторговой деятельности специальных лицензий на сотрудничество с компаниями из тех стран, в отношении которых введены санкции. Список из двадцати неблагонадёжных китайских компаний, обнародованный в конце июня, вполне конкретно упоминал Inspur. По предварительным оценкам, Intel могло потребоваться не менее двух недель для получения соответствующих разрешений, но ресурс Caixin со ссылкой на источники в Inspur сообщил, что на возобновление поставок процессоров ушло всего два дня.

Американские источники сообщили Caixin, что появление Inspur в списке из двадцати китайских компаний, с которыми власти США не рекомендуют сотрудничать, само по себе не влекло сиюминутного внедрения ограничений. Данный список, по их мнению, в большей степени носит справочный характер. Анонимный представитель Intel пояснил, что ничего не знает о перебоях в поставках процессоров другим китайским компаниям, попавшим в этот список. Незначительный перерыв в поставках процессоров Intel китайской компании Inspur не сможет оказать серьёзного влияния на бизнес обеих сторон.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: