Немецкие цены на настольные процессоры AMD Renoir оказались достаточно высокими- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Немецкие цены на настольные процессоры AMD Renoir оказались достаточно высокими

Новости

Немецкие цены на настольные процессоры AMD Renoir оказались достаточно высокими
03.07.2020, 11:09:00 
 
p>Компания AMD достаточно долго колебалась по поводу целесообразности вывода гибридных процессоров Renoir в исполнении Socket AM4 на розничный рынок, но несколько недель назад стало ясно, что в июле они всё же поступят в продажу, пусть и не в коробочной комплектации. Предварительные ценники на новинки в немецких магазинах способны отпугнуть энтузиастов.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Актуальной информацией поделился известный японский блогер Momomo_US. На снимке экрана фигурируют цены, маркировки и характеристики трёх моделей семейства Renoir: восьмиядерного Ryzen 7 PRO 4750G (4,4 ГГц), шестиядерного Ryzen 5 PRO 4650G (4,3 ГГц) и четырёхъядерного Ryzen 3 PRO 4350G (4,1 ГГц). Все три процессора имеют конструктивное исполнение Socket AM4 и уровень TDP не более 65 Вт. Для каждого процессора упоминается два варианта OEM-поставки: в индивидуальной упаковке или поддоне на двенадцать штук, ценник бирюзового цвета включает местные налоги.

Источник изображения: Twitter, Momomo_US

Источник изображения: Twitter, Momomo_US

Стоимость младшего Ryzen 3 PRO 4350G лежит в диапазоне между Ryzen 5 3600 и Ryzen 5 3600X, если рассматривать реалии немецкой розницы: от 177 евро с учётом налогов. Старший Ryzen 7 PRO 4750G попадает в диапазон между Ryzen 7 3800X и Ryzen 9 3900X, за восьмиядерный флагман семейства Renoir придётся отдать не менее 369 евро с учётом налогов. Для процессоров со встроенной графикой это не так уж мало, но в этом смысле Renoir являются заложником своей компоновки с монолитным кристаллом. Она даёт преимущества в виде ускорения работы шины Infinity Fabric, как показывают первые эксперименты, но ограничивает объём доступной кеш-памяти и негативно сказывается на себестоимости процессоров.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: