Huawei, Samsung, Xiaomi и OPPO занимают более 80 % рынка смартфонов с квадрокамерой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei, Samsung, Xiaomi и OPPO занимают более 80 % рынка смартфонов с квадрокамерой

Новости

Huawei, Samsung, Xiaomi и OPPO занимают более 80 % рынка смартфонов с квадрокамерой
04.07.2020, 05:14:00 
 
p>Компания Counterpoint Technology Market Research подсчитала, что в первом квартале нынешнего года на смартфоны, оснащённые четверной камерой, пришлось почти 20 % в общем объёме поставок «умных» сотовых аппаратов.

В период с января по март включительно, по оценкам, на мировом рынке было реализовано без малого 60 млн смартфонов, оборудованных квадрокамерой.

Наиболее активно данное аппаратное решение продвигает китайская OPPO: эта компания по итогам первой четверти 2020-го заняла 25,3 % сегмента аппаратов с четверной камерой.

На втором месте находится ещё один китайский разработчик — Xiaomi с долей в 21,5 %. Замыкает тройку южнокорейский гигант Samsung с результатом в 20,9 %. Затем идёт Huawei — 15,3 %.

Таким образом, четыре ведущих поставщика сообща контролируют приблизительно 83 % мирового рынка смартфонов с квадрокамерой.

На пятом месте находится Realme, доля которой оценивается в 8,7 %. Затем идёт Vivo — 4,2 %. Все прочие поставщики сообща удерживают лишь около 4 % глобального рынка аппаратов с четверной камерой.

Отмечается также, что распространение коронавируса приведёт к тому, что по итогам текущего года мировой рынок смартфонов сократится до уровня 2014-го. Отгрузки незначительно превысят 1,3 млрд штук, уменьшившись на 10 % по сравнению с прошлым годом. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: