Возросшие цены на память способствовали росту операционной прибыли Samsung- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Возросшие цены на память способствовали росту операционной прибыли Samsung

Новости

Возросшие цены на память способствовали росту операционной прибыли Samsung
07.07.2020, 03:46:00 
 
p>Второй квартал только завершился, компании начали оглашать предварительные итоги отчётного периода. Samsung Electronics, по предварительным оценкам, удалось обеспечить рост операционной прибыли на 22,7 % при падении выручки на 7,4 %. Разнонаправленная динамика объяснялась ростом цен на память во втором квартале.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

В минувшем квартале Samsung удалось получить операционную прибыль в размере $6,8 млрд, что примерно на треть выше ожиданий аналитиков, и на 22,7 % выше результата аналогичного периода прошлого года. Средний прирост цен на память во втором квартале составил 14 %, но в июне они сохранялись на прежнем уровне по сравнению с маем. Аналитики отмечают, что основным спросом пользовалась память для серверных систем, хотя и на рынке смартфонов, телевизоров и автомобильной электроники наметилось некоторое оживление.

Строить прогнозы на второе полугодие эксперты берутся с осторожностью, поскольку рост количества новых случаев заражения коронавирусом во многих странах не позволяет рассчитывать на скорое снятие режима самоизоляции. Производители серверных систем в таких условиях перестанут наращивать запасы микросхем памяти, а отсутствие предпосылок к росту цен не позволяет надеяться на рост финансовых показателей Samsung Electronics. По оценкам специалистов CLSA, восстановления спроса на рынке памяти следует ожидать не ранее следующего года.

К специфике второго квартала можно отнести и получение корейской компанией единовременной выплаты от одного из крупных производителей смартфонов — предполагается, что речь идёт именно об Apple. Последняя компания вынуждена была выплатить Samsung более $830 млн в виде неустойки за отсутствие возможности выкупить оговорённое контрактом количество дисплеев для смартфонов. Нельзя исключать, что в связи с подготовкой к анонсу новых моделей iPhone профильный бизнес Samsung в третьем квартале окажется в выигрыше.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: