Дезинфицирующий футляр для гаджетов Samsung ITFIT UV Sanitizer выйдет на глобальный рынок- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Дезинфицирующий футляр для гаджетов Samsung ITFIT UV Sanitizer выйдет на глобальный рынок

Новости

Дезинфицирующий футляр для гаджетов Samsung ITFIT UV Sanitizer выйдет на глобальный рынок
07.07.2020, 16:34:00 
 
p>Компания Samsung выпустила на прошлой неделе в Тайланде футляр-стерилизатор ITFIT UV Sterilizer. Он, как понятно из названия, предназначен для дезинфекции объектов посредством ультрафиолета. Производитель объявил, что в скором времени это устройство появится на всех рынках мира, а не только в Азии.

Исследования показывают, что в среднем мобильный телефон переносит в 18 раз больше бактерий, чем ручка смыва в мужском туалете. Все эти возбудители опасных инфекций рано или поздно оказываются на наших руках, создавая угрозу для нашего здоровья. Устройства, подобные новинке от Samsung, призваны уберечь нас от этой напасти.

Компания утверждает, что её устройство продезинфицирует смартфон всего за 10 минут, при этом уничтожив 99 % бактерий и микробов, включая кишечную палочку, золотистый стафилококк, а также дрожжеподобных грибков рода Candida.

Справится ли он с коронавирусом? Вероятнее всего нет. Научные исследования показали, что вирус SARS-CoV-2 (возбудитель инфекции COVID-19) может оставаться на экране смартфона до 96 часов. Устройство Samsung UV Sterilizer использует для борьбы с микробами обычный ультрафиолетовый свет, который хоть и обладает сильным бактерицидным эффектом, но не был признан эффективным средством против коронавируса. Эксперты отмечают, что для уничтожения вируса требуется очень мощное ультрафиолетовое излучение — простеньким футляром-стерилизатором здесь не обойтись. К слову, именно поэтому Samsung сама ничего и не говорит об этом в рекламных материалах.

Размеры внутренней области футляра UV Sanitizer составляют 196 × 96 × 33 мм. В него с легкостью поместится не только большой смартфон, вроде того же Galaxy S20 Ultra, но и, например, умные часы, наушники и даже очки.

Устройство оснащено одной единственной кнопкой включения/выключения. После 10 минут дезинфекции оно отключится самостоятельно. В качестве бонуса новинка предлагает беспроводную зарядку (поддерживается стандарт Qi с мощностью 10 Вт).

Компания заявила, что UV Sanitizer в скором времени поступит в продажу на мировой рынок. Устройство уже можно найти в фирменном немецком, румынском, сингапурском и гонконгском магазинах Samsung. Его стоимость составляет 58,38 евро (около $66).

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: