И камень может зазвучать: представлены настоящие цельнокремниевые MEMS-динамики- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  И камень может зазвучать: представлены настоящие цельнокремниевые MEMS-динамики

Новости

И камень может зазвучать: представлены настоящие цельнокремниевые MEMS-динамики
09.07.2020, 06:44:00 
 

Технология производства микроэлектромеханических систем (MEMS) обещает изменить представление об индивидуальных акустических устройствах. Вместо классической конструкции динамика с катушкой индуктивности, представленной больше ста лет назад, появятся цельнокремниевые «спикеры» миниатюрных размеров, производство которых мало чем отличается от выпуска процессоров, памяти и других чипов.

MEMS-динамики Montara (AnandTech)

MEMS-динамики Montara (AnandTech)

О разработке первых в мире монолитных MEMS-динамиков сообщила молодая компания xMEMS со штаб-квартирой в США и филиалом на Тайване. В настоящий момент компания подготовила инженерные образцы MEMS-динамиков и планирует к концу года наладить пробное производство этой интересной продукции. Массовое производство намечено на апрель 2021 года. Вскоре после этого должна появиться первая коммерческая продукция с использованием динамиков xMEMS, которая получила кодовое имя Montara.

AnandTech

AnandTech

Производство динамиков в виде кристаллов с шестью MEMS-блоками будет организовано на 200-мм кремниевых подложках. Техпроцесс не раскрывается, но он, очевидно, попадает в микронный диапазон. Цена вопроса также держится в секрете, хотя разработчики обещают, что наушники с динамиками xMEMS будут стоить не дороже наушников с арматурными динамиками (с уравновешенным якорем).

AnandTech

AnandTech


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: