Начинающий разработчик электромобилей Rivian привлёк $2,5 млрд инвестиций- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Начинающий разработчик электромобилей Rivian привлёк $2,5 млрд инвестиций

Новости

Начинающий разработчик электромобилей Rivian привлёк $2,5 млрд инвестиций
10.07.2020, 17:18:00 
 
p>Американская компания Rivian, занимающаяся разработкой электромобилей, вновь сумела привлечь значительные инвестиции в свой бизнес. На этот раз стартап получил от инвесторов $2,5 млрд, а общее количество вложенных в Rivian средств составляет примерно $6 млрд.

Стоит отметить, что примерно $5,35 млрд Rivian получила за последние полтора года. В 2019 году значительные вложения в стартап осуществили такие компании, как Ford, Amazon и Cox Automotive. В новом этапе финансирования основными инвесторами стали Soros Fund Management LLC, хедж-фонд Coatue Management, Fidelity Management and Research Company и Baron Capital Group. Действующие инвесторы, такие как Amazon и BlackRock, также приняли участие в финансировании.

Стоит сказать о том, что теперь Rivian, вероятно, является самым капитализированным стартапом в сфере разработки транспортных средств на электрической тяге. Новые инвестиции будут способствовать дальнейшему росту компании, которая уже открыла несколько офисов в США и некоторых других странах, приняв на работу около 2400 сотрудников.

Напомним, компания Rivian была основана в 2009 году. Первоначально её основатели намеревались создать спортивный автомобиль в стиле Tesla Roadster. Однако позднее позиция была пересмотрена, и инженеры Rivian переключились на разработку пикапа и внедорожника на электрической тяге. Почти десять лет о компании было мало что слышно и только в середине 2018 года Rivian объявила о скором запуске пикапа R1T и внедорожника R1S. С тех пор начался стремительный рост компании, сопровождающийся регулярными крупными инвестициями.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: