Акции Tesla продолжают расти, и теперь инвесторы ждут их включения в индекс S&P 500- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Акции Tesla продолжают расти, и теперь инвесторы ждут их включения в индекс S&P 500

Новости

Акции Tesla продолжают расти, и теперь инвесторы ждут их включения в индекс S&P 500
10.07.2020, 06:46:00 
 
p>Только за последний месяц курс акций Tesla вырос на 44 %, а всего за год ценные бумаги этого производителя электромобилей подорожали в шесть раз. Основателю компании Илону Маску (Elon Musk) данная тенденция приносит ощутимую материальную выгоду, поскольку он регулярно получает опционы. Грядущий квартальный отчёт покажет, смогут ли акции Tesla войти в индекс S&P 500.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Для выполнения необходимых условий по включению акций в данный индекс Tesla должна завершить квартал без убытков, уже четвёртый подряд, чего ранее в истории компании не наблюдалось. Попав в индекс S&P 500, акции Tesla будут выделяться в нём сочетанием высокой капитализации компании ($250 млрд) и низким уровнем прибыли. Уверенный рост курса акций Tesla в последние дни, по мнению опрошенных Reuters экспертов, обусловлен именно ожиданиями по включению этих ценных бумаг в индекс S&P 500.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Инвесторы стараются приобрести акции компании до того, как курс дополнительно вырастет после их включения в S&P 500. Инвестиционные фонды после данной метаморфозы будут проявлять к акциям Tesla больше интереса, что окажет дополнительную поддержку их курсовой стоимости. В конце концов, присутствие акций компании в индексе S&P 500 является своего рода свидетельством доверия со стороны инвестиционного сообщества.

Существуют и скептики, которые прогнозируют снижение курса акций компании. Эти ожидания связаны не только с риском отказа от включение этих ценных бумаг в индекс S&P 500, но и растущей конкуренцией со стороны крупных автоконцернов, которые уже начали выводить на рынок свои электромобили с достойным сочетанием цены и потребительских качеств. Не всех инвесторов устраивает и фигура Илона Маска, который из-за своих опрометчивых заявлений в 2018 году уже лишился поста председателя совета директоров компании.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: