Компании, использующие оборудование Huawei, лишатся государственных контрактов в США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Компании, использующие оборудование Huawei, лишатся государственных контрактов в США

Новости

Компании, использующие оборудование Huawei, лишатся государственных контрактов в США
10.07.2020, 04:16:00 
 
p>Продукция Huawei, ZTE и ещё нескольких компаний уже давно исключена из перечня разрешённой к закупкам для американских правительственных структур. Теперь правила ужесточаются и для компаний, сотрудничающих с государственными органами США. Контрактов лишатся те, кто в своей деятельности использует оборудование Huawei, Hikvision, Dahua, ZTE и Hytera.

Источник изображения: Hytera

Источник изображения: Hytera

Как поясняет Reuters, формальная возможность продолжить поставки товаров и оказание услуг правительственным структурам сохранится после проведения тщательной экспертизы и получения специальной лицензии. Рынок госконтрактов в США имеет ежегодный оборот около $500 млрд, и теперь доступ к нему будет усложнён для тех компаний, кто в своей инфраструктуре использует оборудование перечисленных выше пяти китайских компаний. Dahua и Hikvision являются крупнейшими в мире поставщиками компонентов для систем видеонаблюдения, поэтому игнорировать их продукцию будет не так просто.

Новые правила вступят в силу 13 августа, и пока нет ясности, коснутся ли они только будущих контрактов, либо и уже существующих. Тот же Amazon в апреле приобрёл у Dahua полторы тысячи тепловизионных камер для дистанционного контроля температуры сотрудников, и теперь рискует своим десятимиллиардным контрактом с Пентагоном в сфере облачных вычислений. Власти США пытаются ограничить влияние китайских компаний на деятельность правительственных организаций. Подрядчикам придётся делать выбор, на чьей стороне они готовы оказаться.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: