У Samsung готова полностью виртуализированная сеть 5G RAN- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  У Samsung готова полностью виртуализированная сеть 5G RAN

Новости

У Samsung готова полностью виртуализированная сеть 5G RAN
11.07.2020, 05:00:00 
 
p>Компания Samsung Electronics анонсировала новое полностью виртуализированное 5G-решение радиодоступа (vRAN), которое поможет операторам повысить эффективность, уменьшить затраты и упростить управление при развёртывании программной инфраструктуры сетей связи пятого поколения.

Представленная платформа состоит из виртуализированного центрального блока (vCU), виртуализированного распределённого блока (vDU) и широкого спектра радиоблоков, обеспечивающих плавный переход к стандарту 5G.

Samsung 5G vRAN выступает в качестве программной альтернативы аппаратному обеспечению конкретного производителя. При этом решение обладает высокой производительностью, гибкостью и стабильностью работы.

«Благодаря замене выделенного аппаратного оборудования основной полосы частот, которое используется в традиционной архитектуре RAN, на программные элементы на универсальной вычислительной платформе, мобильные операторы смогут с лёгкостью масштабировать ёмкость и производительность сетей 5G, добавлять новые функции и возможность поддержки нескольких архитектур», — заявляет Samsung.

Новое решение позволяет использовать готовую к коммерческому использованию платформу (COTS) на архитектуре x86. Речь идёт о стандартных серверах, которые присутствуют в ассортименте многих производителей. Применение такого оборудования позволит операторам существенно сократить затраты.

Отмечается, что решение Samsung vRAN с его лёгкой масштабируемостью и управляемостью подходит для операторов, у которых существует потребность расширения ёмкости сети и развития 5G для удовлетворения растущих требований клиентов. Ввод системы в коммерческую эксплуатацию намечен на текущий квартал. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: