Analog Devices может поглотить Maxim Integrated Products- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Analog Devices может поглотить Maxim Integrated Products

Новости

Analog Devices может поглотить Maxim Integrated Products
13.07.2020, 03:51:00 
 
p>Избитая фраза о том, что любой кризис открывает новые возможности, играет новыми красками при описании рынка слияний и поглощений. Пандемия снизила котировки многих акций, для потенциальных покупателей это удачный момент решиться на дальнейшую консолидацию. Два крупных игрока, Analog Devices и Maxim Integrated, могут объединить свои активы, если верить источникам.

Источник изображения: Maxim Integrated Products

Источник изображения: Maxim Integrated Products

По традиции, первым о возможной сделке сообщило издание The Wall Street Journal. Из тех сведений, что доступны на страницах Bloomberg, можно узнать о сумме предстоящей сделки — она лишь слегка превысит текущую капитализацию Maxim, достигающую $17 млрд. В роли покупателя выступит Analog Devices, капитализация которой составляет $46 млрд. У последней из компаний в Сан-Хосе есть крупный офис, здесь же располагается штаб-квартира Maxim Integrated Products.

Обе компании выпускают аналоговые электронные компоненты, спрос на которые должен вырасти в связи с интересом к автоматизации производственных процессоров, появлением спроса на автопилот для транспорта и развитием сегмента Интернета вещей. Объединение Analog Devices и Maxim Integrated Products вряд ли позволит им догнать по размеру выручки Texas Instruments, но хотя бы расширит ассортимент выпускаемой первой из компаний продукции.

Сделка между компаниями может быть объявлена сегодня, как отмечает первоисточник, но переговоры могут и не завершиться успехом. Полупроводниковый сектор не первый год демонстрирует стремление к консолидации, но в условиях напряжённых отношений КНР и США любые масштабные сделки могут натолкнуться на противодействие китайской стороны. Хотя обе рассматриваемые выше компании являются американскими, Китай остаётся для них крупным рынком, интересы потребителей на нём должны отстаивать местные антимонопольные органы, а потому сделку не удастся закрыть без их одобрения.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: