Роботы-доставщики Amazon Scout появились ещё в двух штатах США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Роботы-доставщики Amazon Scout появились ещё в двух штатах США

Новости

Роботы-доставщики Amazon Scout появились ещё в двух штатах США
22.07.2020, 12:43:00 
 
p>В Атланте (штат Джорждия) и Франклине (штат Теннесси) доставкой посылок Amazon некоторым клиентам начали заниматься роботы. Компания развернула в этих городах свою систему доставки с помощью небольших электрических автономных роботов Scout на колёсиках.

Scout напоминает небольшую мусорку на колёсиках. Он самостоятельно строит маршрут, движется примерно с той же скоростью, с которой ходят люди, и может уклоняться от препятствий. Amazon утверждает, что эти устройства успешно распознают объекты, в том числе выброшенные рождественские ёлки, старые холодильники и даже доски для сёрфинга. На изображении можно увидеть кольцо датчиков чуть ниже синей части корпуса.

Цель Scout — доставлять небольшие посылки. И, согласно сообщению в блоге Amazon, технология стала ещё более актуальной во время пандемии COVID-19, с массовым переходом людей на покупки в онлайне.

Мы уже писали ранее, что Amazon начала тестовые испытания доставки при помощи Scout в двух других местах США: в Ирвине (штат Калифорния) и округе Снохомиш (штат Вашингтон). Подобные технологии призваны дополнить традиционные методы доставки Amazon и стать ещё одним крошечным шагом на пути к достижению компанией цели в 2040 году добиться нулевых выбросов углерода.

«Мы начали с небольшого количества устройств Amazon Scout, они будут работать с понедельника по пятницу в дневное время. Клиенты в обоих городах будут делать заказы, как обычно, и их посылки Amazon будут доставлены одним из наших надёжных партнёров-перевозчиков или Amazon Scout. Доступны те же варианты доставки, включая быструю и бесплатную в день заказа, однодневную и двухдневную доставку для членов Prime. Роботы будут самостоятельно следовать по маршруту доставки и первоначально будут сопровождаться представителем Amazon».

Компания утверждает, что тестирование на юге США призвано обкатать Scout в другом климате, предоставив полезные данные и информацию перед более широким развёртыванием.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: