Браузер Edge неожиданно перестал работать с поиском Google, но Microsoft быстро всё починила- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Браузер Edge неожиданно перестал работать с поиском Google, но Microsoft быстро всё починила

Новости

Браузер Edge неожиданно перестал работать с поиском Google, но Microsoft быстро всё починила
31.07.2020, 16:16:00 
 
p>Пользователи браузера Microsoft Edge обратили сегодня внимание на проблему, которая внезапно возникла в новой версии обозревателя. Она состоит в том, что если в Edge в качестве поисковой системы по умолчанию используется Google, то после ввода запроса в строке браузера приложение либо зависает, либо аварийно прекращает работу.

Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

После поступления многочисленных жалоб от пользователей Microsoft признала наличие проблемы. Разработчики опубликовали временный способ её решения и сообщили, что в настоящее время они заняты созданием патча, который исправит ситуацию. Согласно имеющимся данным, проблема с совместимостью Edge и поисковика Google затрагивает пользователей веб-обозревателя на платформах Windows и macOS. Любопытно, что при использовании поисковой системы Bing никаких проблем с работоспособностью Edge не наблюдается.

Что касается временного решения, то разработчики порекомендовали отключить подсказки при вводе запроса в поисковой строке. Для этого достаточно перейти по адресу edge://settings/search и отключить соответствующий параметр. Источник подтверждает, что данный способ исправления был проверен, и он действительно работает.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: