Qualcomm и Xiaomi создают специальный игровой турбо-режим для ГП- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Qualcomm и Xiaomi создают специальный игровой турбо-режим для ГП

Новости

Qualcomm и Xiaomi создают специальный игровой турбо-режим для ГП
01.08.2020, 09:32:00 
 
p>Qualcomm на сегодняшний день — самый популярный производитель однокристальных систем для мобильных устройств. Согласно последним данным, Qualcomm и Xiaomi объединились, чтобы предложить функцию оптимизации работы графики для игр. Первым смартфоном, который будет использовать её, должен стать Mi 10 Pro+.

Сообщается, что этот особый режим будет называться Game Turbo — очевидно, речь идёт об автоматическом разгоне графического ускорителя за счёт уменьшения частоты ЦП при достаточно качественном отводе тепла. Мобильные игры на самом деле становятся всё более требовательными. Среди наиболее популярных и мощных проектов можно упомянуть Call of Duty, PUBG и Fortnite, которые требуют немало вычислительных ресурсов.

Есть игровые телефоны вроде ASUS ROG Phone 3 или Lenovo Legion Gaming — они поставляются с аналогичными режимами для повышенной производительности в играх. Но и обычным флагманским смартфонам такие новшества могут оказаться не лишними — именно этим и занимаются Xiaomi и Qualcomm при создании Game Turbo.

Ни одна из компаний не дала официальных подтверждений, но сведениями поделился авторитетный китайский информатор Ice Universe: «Xiaomi Mi10 Pro+ обладает уникальной функцией Game Turbo — это режим, разработанный совместно Xiaomi и графической командой Qualcomm. Такой практики ранее не было. Владельцы смартфонов смогут использовать его для оптимизации параметров ГП, включая настройку частоты графического процессора и так далее».

Xiaomi Mi 10 Pro+ пока не представлен. Это будет улучшенная версия Mi 10 Pro, которая работает на новом чипе Snapdragon 865 Plus. С помощью Game Turbo владелец устройства может выбирать готовые профили в зависимости от характера использования и предпочтений по качеству графики, времени автономной работы и производительности. Якобы будет и ручная настройка параметров. Посмотрим, подтвердятся ли слухи после анонса Xiaomi Mi 10 Pro+.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: