Российские спутники связи «Экспресс-103» и «Экспресс-80» успешно выведены на орбиту- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российские спутники связи «Экспресс-103» и «Экспресс-80» успешно выведены на орбиту

Новости

Российские спутники связи «Экспресс-103» и «Экспресс-80» успешно выведены на орбиту
01.08.2020, 04:15:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что запущенные накануне телекоммуникационные аппараты «Экспресс-103» и «Экспресс-80» выведены на целевые орбиты и приняты в управление заказчиком запуска.

Иллюстрации Роскосмоса

Иллюстрации Роскосмоса

Напомним, что ракета «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и названными спутниками стартовала 31 июля с космодрома Байконур. Активный участок полёта носителя продолжался в течение 587 секунд, после чего орбитальный блок оказался на суборбитальной траектории. Далее разгонный блок «Бриз-М» осуществил выведение космических аппаратов на целевые орбиты за счёт пяти включений двигателей.

«Довыведение спутников "Экспресс-80" и "Экспресс-103" осуществляется при помощи двигательной установки на базе двух электрореактивных двигателей СПД-100В. Довыведение совмещено с приведением космических аппаратов в рабочую точку, что позволяет сократить срок их ввода в штатную эксплуатацию», — говорится в сообщении Роскосмоса.

Спутники будут отвечать за предоставление услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет, а также за передачу данных на территории России и стран СНГ. Срок активного существования аппаратов — не менее 15 лет.

В состав спутников входит полезная нагрузка, предназначенная для ретрансляции сигналов с цифровой модуляцией, принимаемых как в непрерывном режиме, так и в режиме TDMA в односигнальном и многосигнальном форматах. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: