Дефицит процессоров теперь у AMD. Производители ноутбуков жалуются на нехватку мобильных Ryzen- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Дефицит процессоров теперь у AMD. Производители ноутбуков жалуются на нехватку мобильных Ryzen

Новости

Дефицит процессоров теперь у AMD. Производители ноутбуков жалуются на нехватку мобильных Ryzen
03.08.2020, 17:48:00 
 
p>Компания XMG, производящая игровые ноутбуки и настольные ПК, получила уведомление от своего ODM-партнёра о проблемах с поставками процессоров Ryzen 4000H в третьем квартале 2020 года. Отгрузка заказов, которые она должна была получить в середине августа, отложена на конец сентября. Речь идёт о партии в 1600 единиц Ryzen 7 4800H. XMG связалась с представителями AMD, но те лишь подтвердили факт существования дефицита.

Для производства ноутбуков XMG Core не хватает процессоров AMD Ryzen 7 4800H

Для производства ноутбуков XMG Core не хватает процессоров AMD Ryzen 7 4800H

Проблема усугубляется тем, что AMD в данной ситуации ничего изменить не в состоянии. У неё нет собственных фабрик, и она полагается на производственные мощности TSMC. Клиентами последней являются также NVIDIA и ряд других крупных чипмейкеров, поэтому заводы загружены на несколько месяцев вперёд. А значит, AMD не может увеличить объёмы заказов, чтобы соответствовать уровню спроса на её процессоры.

Тем клиентам, которые из-за дефицита чипов могут не получить заказанные ими ноутбуки вовремя, XMG предлагает несколько вариантов разрешения проблемы. Среди них — замена дефицитного Ryzen 7 4800H на пока ещё имеющийся в запасе Ryzen 5 4600H с выплатой согласившемуся на такое решение клиенту компенсации в размере 100 евро. Альтернативный вариант — замена Ryzen 7 4800H на Intel Core i7-10750H. И хотя процессор Intel примерно на 100 евро дороже, доплату разницы с покупателя требовать не будут. Что касается остальных ноутбуков бренда, то проблем с их поставками нет, подчеркнули в XMG.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: