Google рассказала, как будут работать приложения Windows в Chrome OS- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google рассказала, как будут работать приложения Windows в Chrome OS

Новости

Google рассказала, как будут работать приложения Windows в Chrome OS
03.08.2020, 16:42:00 
 
p>Ранее в этом году Google объявила о партнёрстве с компанией Parallels, цель которого заключается в предоставлении пользователям устройств на базе Chrome OS возможности запуска приложений для Windows. Теперь же появилось больше информации о том, как это будет работать и вариантах, которые Google рассматривала.

Когда Chrome OS только запускалась, её размер был немногим больше браузера, а разработчики ожидали, что люди смогут полностью переключиться на использование веб-приложений. С тех пор прошло около девяти лет, но людям всё ещё требуется установленное локально программное обеспечение. Это особенно актуально для бизнес-клиентов, и Google стремится привлечь к использованию хромбуков больше компаний. Согласно имеющимся данным, IT-администраторы будут иметь возможность предоставления пользователям доступа к Parallels на устройствах с Chrome OS, управление которыми осуществляется через Chrome Enterprise Upgrade.

Сначала Google думала о том, чтобы предоставить пользователям возможность установки Windows непосредственно на оборудование. Однако от этого было решено отказаться по соображениям безопасности. В итоге было решено остановиться на виртуализации Windows с помощью решений Parallels, что позволит Google предотвратить любые угрозы безопасности.

Изначально Parallels Desktop будет загружать в Chrome OS полноценную копию Windows 10. Это позволит пользователям взаимодействовать с приложениями и документами аналогично тому, как это происходит на компьютерах с Windows. Более того, будет реализована функция автоматического перенаправления файлов Windows в виртуальное пространство, что сделает процесс более плавным. Тем не менее, в Google считают, что запуск полноценной виртуальной копии Windows не является лучшим решением. Поэтому в дальнейшем разработчики намерены реализовать возможность запуска приложений Windows непосредственно в Chrome OS.

Вероятно, для запуска Windows потребуется достаточно мощный хромбук, а ведь многие устройства с Chrome OS не могут похвастаться впечатляющими характеристиками. Они подходят для запуска нескольких вкладок в Chrome, но для виртуализации Windows потребуется больше ресурсов. Google не уточняет требования к оборудованию, но подтверждает, что решение Parallels будет ориентировано на производительные хромбуки. Собственно, бизнес-хромбуки как раз обладают высокой производительностью. Предполагается, что возможность запуска приложений Windows путём виртуализации операционной системы появится уже в этом году и станет доступна корпоративным клиентам Google.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: