Спрос на моноблочные ПК взлетел во втором квартале благодаря самоизоляции- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Спрос на моноблочные ПК взлетел во втором квартале благодаря самоизоляции

Новости

Спрос на моноблочные ПК взлетел во втором квартале благодаря самоизоляции
03.08.2020, 12:22:00 
 
p>Аналитики DigitTimes Research зафиксировали резкий рост отгрузок настольных компьютеров класса «всё в одном»: поставки таких устройств в квартальном исчислении поднялись более чем на четверть.

В период с апреля по июнь включительно, как сообщается, на мировом рынке было реализовано приблизительно 3 млн моноблочных ПК. Это на внушительные 28,7 % больше по сравнению с первым кварталом текущего года.

Подобная ситуация объясняется пандемией. Спрос на компьютеры возрос среди сотрудников различных компаний, перешедших на удалённую работу, а также среди студентов и школьников на дистанционном обучении. Кроме того, во втором квартале были выполнены заказы на поставки моноблоков, которые задержались из-за распространения коронавируса.

MSI

MSI

Отмечается, что HP и Lenovo сообща контролируют более половины глобального рынка настольных систем категории «всё в одном». Кроме того, в число ведущих игроков отрасли входит Apple.

В текущем квартале темпы роста рынка замедлятся. Поставки, по мнению экспертов DigitTimes Research, увеличатся только на 4 % по сравнению со второй четвертью нынешнего года. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: