Статистика Mindfactory: падение продаж процессоров Ryzen продолжается четвёртый месяц подряд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Статистика Mindfactory: падение продаж процессоров Ryzen продолжается четвёртый месяц подряд

Новости

Статистика Mindfactory: падение продаж процессоров Ryzen продолжается четвёртый месяц подряд
03.08.2020, 06:53:00 
 
p>Процессоры Intel Comet Lake дебютировали только в мае, но уже смогли существенно продвинуться в структуре продаж популярного немецкого интернет-магазина MindFactory.de. Восьмиядерный Core i7-10700K вошёл в десятку самых продаваемых процессоров месяца, а всё семейство заняло 40 % объёмов реализации продукции Intel в июле.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Пиковых значений объёмы продаж процессоров в интернет-магазине MindFactory достигли в апреле, с тех пор они планомерно снижаются. Это же можно сказать и о доле процессоров AMD: если в апреле она достигала впечатляющего 91 %, то к июлю скатилась до 85 %. В апреле процессоры Intel Comet Lake ещё не вышли на рынок, но тенденция к росту доли продукции этой марки уже наметилась.

Источник изображения: Imgur, Ingebor

Источник изображения: Imgur, Ingebor

В стоимостном выражении картина более стабильная. Продукция AMD сократила позиции с 86 до 81 %, процессоры Intel планомерно нарастили свою долю с 14 до 19 %. Тремя самыми популярными процессорами в июле оставались AMD Ryzen 5 3600, Ryzen 7 3700X и Ryzen 9 3900X. В десятку просочился Core i7-10700K, который на седьмом месте является единственным представителем продукции Intel.

Источник изображения: Imgur, Ingebor

Источник изображения: Imgur, Ingebor

В показателях выручки этот процессор попадает сразу на четвёртое место, со значительным отрывом отставая от «троицы AMD». В том же Amazon процессор Core i7-10700K занимает лишь двадцатое место по популярности, но этому способствует сохраняющийся дефицит моделей этого семейства.

Источник изображения: Imgur, Ingebor

Источник изображения: Imgur, Ingebor

Аудитория интернет-магазина MindFactory, если опираться на имеющуюся статистику, отдаёт предпочтение самым современным процессорам AMD и Intel. В первом случае на модели семейства Matisse в июле приходился 81 % в натуральном выражении и 87 % в стоимостном. Дебютировавшим в мае процессорам Comet Lake-S удалось отвоевать 40 % ассортимента продукции Intel в натуральном выражении и 43 % в стоимостном. Если рассматривать смешанный ассортимент, то Comet Lake занимает 6 % в структуре продаж по количеству проданных процессоров и 8 % по выручке.

Источник изображения: Imgur, Ingebor

Источник изображения: Imgur, Ingebor

С начала этого года популярность процессоров Intel уверенно растёт среди клиентов магазина MindFactory. Спрос на продукцию AMD подвергается заметным колебаниям. Возможно, появление новых моделей процессоров этим летом позволит AMD немного отыграть утраченные позиции, но на серьёзный всплеск спроса можно рассчитывать только после выхода процессоров Vermeer с архитектурой Zen 3 в конце года.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: