Мировой рынок ИИ продолжит расти вопреки пандемии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Мировой рынок ИИ продолжит расти вопреки пандемии

Новости

Мировой рынок ИИ продолжит расти вопреки пандемии
04.08.2020, 13:24:00 
 
p>Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по мировому рынку решений в области искусственного интеллекта (ИИ): данные охватывают сегменты программного обеспечения, оборудования и различных сервисов.

Аналитики полагают, что отрасль продолжит демонстрировать рост, несмотря на пандемию и сложную экономическую ситуацию. В текущем году суммарные затраты в ИИ-сфере достигнут $156,5 млрд. Если эти ожидания оправдаются, рост по отношению к 2019-му составит 12,3 %.

Самым крупным сегментом в области искусственного интеллекта останется программное обеспечение: на него придётся приблизительно 80 % в общем объёме затрат, или около $124,7 млрд.

На втором месте по размеру расходов окажутся различные ИИ-сервисы с результатом на уровне $18,4 млрд по итогам 2020 года. Наконец, ещё $13,4 млрд принесёт аппаратное обеспечение, включая серверное оборудование и системы хранения данных.

В течение ближайших лет на мировом ИИ-рынке ожидается устойчивый рост: показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) прогнозируется в 17,1 %. В результате, в 2024-м объём отрасли превысит $300 млрд.

Компания IDC добавляет, что в целом в текущем году темпы роста рынка ИИ несколько снизятся из-за коронавируса, однако в дальнейшем негативный эффект от пандемии сойдёт на нет. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: