Поставки 5G-смартфонов увеличатся до 250 миллионов в этом году на фоне общего сокращения рынка- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Поставки 5G-смартфонов увеличатся до 250 миллионов в этом году на фоне общего сокращения рынка

Новости

Поставки 5G-смартфонов увеличатся до 250 миллионов в этом году на фоне общего сокращения рынка
04.08.2020, 10:50:00 
 
p>Аналитики Digitimes Research опубликовали свежий прогноз по отгрузкам смартфонов на мировом рынке в текущем году: поставки 5G-аппаратов многократно вырастут, несмотря на сокращение отрасли в целом.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Спрос на «умные» телефоны сильно пострадал из-за коронавируса и самоизоляции граждан. По мнению экспертов, в 2020-м поставки смартфонов в глобальном масштабе составят приблизительно 1,15 млрд штук. Если эти ожидания оправдаются, спад по сравнению с 2019-м окажется на уровне 15,2 %.

При этом мировые отгрузки смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения превысят 250 млн единиц. Для сравнения, по разным оценкам в 2019 году поставки 5G-смартфонов не превысили 20 млн единиц. Также заметим, что на 5G-модели придётся более 20 % в общем объёме рынка.

Крупнейшим регионом сбыта 5G-устройств станет Китай: в 2020-м здесь будет реализовано около 170 млн таких аппаратов, или две трети от общего количества подобных устройств.

Объём реализации смартфонов с поддержкой 5G за пределами Поднебесной, по мнению аналитиков Digitimes Research, составит только 82,3 млн штук.

Прогнозируется также, что общие отгрузки «умных» сотовых аппаратов без учёта китайского рынка рухнут в годовом исчислении на 17,1 %. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: