Макет спутника «Кондор-ФКА» для съёмки Земли доставлен на Восточный- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Макет спутника «Кондор-ФКА» для съёмки Земли доставлен на Восточный

Новости

Макет спутника «Кондор-ФКА» для съёмки Земли доставлен на Восточный
04.08.2020, 09:40:00 
 
p>На космодром Восточный доставлены грузомакет и макет двигательной установки космического аппарата «Кондор-ФКА», которому в перспективе предстоит решать различные задачи дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Спутник «Кондор-ФКА» сможет выполнять картографирование поверхности нашей планеты, осуществлять экологический мониторинг и разведку природных ресурсов.

Ключевым научным прибором аппарата станет радиолокатор высокого разрешения с синтезированной апертурой, который позволит при любой погоде и в любое время суток получать высокодетализированные изображения Земли с разрешением до 1 метра и обследовать земную поверхность в полосе до 120 километров в обзорном режиме.

Доставленный на Восточный макет спутника будет использоваться при проведении комплексного тестирования унифицированного технического комплекса и заправочно-нейтрализационной станции.

«Испытания проводятся с целью проверки и подтверждения работоспособности агрегатов и систем унифицированного технического комплекса в процессе подготовки "Кондор-ФКА". Аналогичные работы на заправочно-нейтрализационной станции определят её готовность к заправке компонентами ракетного топлива и сжатых газов двигательной установки», — говорится в сообщении Роскосмоса. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: