Шотландия избавится от дизельных пассажирских поездов к 2035 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Шотландия избавится от дизельных пассажирских поездов к 2035 году

Новости

Шотландия избавится от дизельных пассажирских поездов к 2035 году
04.08.2020, 09:28:00 
 
p>По мере расширения использования энергетики на возобновляемых источниках электрификация транспорта становится важным вкладом в снижение углеродных выбросов в атмосферу. Впереди всех на этом пути должна пойти Шотландия. На днях министр транспорта этого региона сообщил, что к 2035 году все железнодорожные пассажирские перевозки в стране станут «безуглеродными», что произойдёт на пять лет раньше, чем во всей Великобритании.

Согласно представленному плану, в период с 2025 по 2035 годы в Шотландии перестанут ходить пассажирские поезда с дизельным двигателем. Вместо этого увеличится число поездов на электрической тяге, а там, где не будет электрифицированных путей, пойдут поезда на электрических батареях и на водородном топливе.

В среднем в стране каждый год в течение следующих 15 лет планируется электрифицировать по 130 км железнодорожных путей. Без электрических линий снабжения останутся некоторые северные и западные регионы Шотландии, где электрификация будет невыгодной.

За последние десять лет Шотландия потратила на электрификацию 440 км железнодорожной колеи около 1 млрд фунтов стерлингов. К сегодняшнему дню около 76 % всех пассажирских перевозок в стране осуществляются благодаря электрической тяге, а в сфере грузовых перевозок она охватывает 45 % услуг. К 2045 году Шотландия рассчитывает выйти на «нулевой выброс» во всех сферах производства и использования энергии. Даже знаменитый шотландский виски к 2025 году будет производиться со 100-процентным использованием «зелёной» энергетики. Но это уже другая история.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: