Статистика Steam за июль: процессоры Ryzen продолжают укреплять позиции- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Статистика Steam за июль: процессоры Ryzen продолжают укреплять позиции

Новости

Статистика Steam за июль: процессоры Ryzen продолжают укреплять позиции
04.08.2020, 09:16:00 
 
p>Компания Valve опубликовала июльский отчёт, посвящённый оборудованию и ПО, используемому в компьютерах пользователей Steam по всему миру. Согласно этим данным, AMD продолжает укреплять свои позиции на рынке процессоров, а в сегменте видеокарт NVIDIA Pascal потихоньку сдают позиции.

Среди процессоров доминируют Intel с тактовой частотой от 3,3 до 3,69 ГГц. Доля таких CPU составляет 11,21 %. Если же смотреть в целом, то процессоры Intel установлены на 76,97 % компьютеров. Доля CPU от AMD за июль выросла на 0,57 %, но до конкурента им ещё далеко.

Среди видеокарт лидером остаётся NVIDIA GeForce GTX 1060 с показателем 11,21 %, а на втором месте расположилась NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. Их доля, согласно июльской статистике, немного снизилась. Тем временем количество графических процессоров NVIDIA GeForce GTX 1650 и NVIDIA GeForce RTX 2060 выросло на 0,17 и 0,04 % соответственно.

Самый популярный объём оперативной памяти — 16 Гбайт, а лидирующая ОС — Windows 10 64-бит. Доля последней за июль выросла на 0,76 %.

Среди других интересных показателей стоит отметить, что самым популярным шлемом виртуальной реальности выступает HTC Vive с результатом 23,03 %. Его почти догнал Oculus Rift S (21,79 %), а Valve Index HMD замыкает тройку лидеров (14,45 %).

У большинства пользователей Steam на жёстком диске присутствует от 100 до 249 Гбайт свободной памяти. Немного, если учитывать «вес» современных игр, например, Call of Duty: Modern Warfare со всеми обновлениями.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: