Samsung может занять 4 место на рынке сетевого оборудования по итогам 2020 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung может занять 4 место на рынке сетевого оборудования по итогам 2020 года

Новости

Samsung может занять 4 место на рынке сетевого оборудования по итогам 2020 года
04.08.2020, 07:12:00 
 
p>С тех пор, как под давлением США западные рынки начали дистанцироваться от китайской Huawei, крупнейшего в мире бренда сетевого оборудования, компания Samsung, как сообщает ресурс SamMobile, начала фокусироваться на своем сетевом бизнесе в глобальных масштабах.

И теперь у южнокорейской компании появился шанс доказать свои претензии на лидерство в сфере телекоммуникационных технологий, так как она может занять в 2020 году четвёртое место на рынке сетевого оборудования.

Согласно последним данным TrendForce, у Samsung доля рынка сетевого оборудования в этом году оценивается в 8,5 %, что на 2 % больше по сравнению 2019 годом. После успешного развертывания сетей 5G для операторов KT, LG Uplus и SKT в Южной Корее сетевой бизнес южнокорейской компании находится на подъёме. Samsung получила контракты на поставку оборудования для американских телекоммуникационных операторов, таких как AT&T, Sprint и Verizon, а также заказ от канадского оператора TELUS.

Несмотря на увеличение доли рынка, Samsung по-прежнему занимает четвёртое место на мировом рынке, где доминируют китайские и европейские игроки. Ожидается, что Huawei опередит Ericsson как крупнейший поставщик на мировом рынке оборудования для мобильных базовых станций с долей 25,8 %. Что касается рынка сетевого оборудования, то, как сообщается, Ericsson и Nokia смогут получить долю в 26,5 % и 22 % соответственно.

Ожидается, что связанные с пандемией коронавируса изменения в образе жизни людей и переход на удалённый режим работы многих компаний будут способствовать дальнейшему росту рынка 5G. Samsung уже расширяет свое присутствие на рынке сетевого оборудования 5G и совершенствует свои технологии. Недавно компания начала предлагать операторам виртуальные сети 5G для повышения экономической эффективности и упрощения управления нагрузкой на сеть. Компания также разработала способ использования искусственного интеллекта и дронов для поддержания вышек 5G в рабочем состоянии.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: