Samsung обогнала Huawei и снова лидирует на российском рынке смартфонов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung обогнала Huawei и снова лидирует на российском рынке смартфонов

Новости

Samsung обогнала Huawei и снова лидирует на российском рынке смартфонов
04.08.2020, 06:49:00 
 
p>Бренд Honor, принадлежащий китайскому гиганту Huawei, уступил лидерство на российском рынке смартфонов компании Samsung. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от участников отрасли.

В апреле южнокорейский производитель Samsung по объёму продаж «умных» сотовых аппаратов в России впервые за несколько лет оказался на третьем месте. Лидером тогда стала Huawei с брендом Honor, а «серебро» досталось китайской Xiaomi.

По итогам мая компания Samsung смогла вернуть себе второе место в рейтинге ведущих поставщиков, оттеснив на третью строку Xiaomi. При этом лидерство по-прежнему принадлежало Huawei.

И вот теперь сообщается, что Samsung в июне и июле удалось вернуть себе первую позицию на рынке смартфонов в нашей стране. Так, в июне доля Samsung в натуральном выражении составила 26 %, а Honor — 23 %. В прошлом месяце разрыв увеличился ещё больше: доля рынка у Samsung в штуках превысила 30 %, тогда как у Honor составила немногим более 20 %.

Отмечается, что укрепление позиций Samsung объясняется появлением новых моделей смартфонов и увеличением маркетинговой активности. В июне в нашей стране самым популярным аппаратом стал Samsung Galaxy A51, а на втором месте оказался смартфон Galaxy A10. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: