Virgin Galactic показала дизайн перспективного сверхзвукового авиалайнера с двигателями Rolls-Royce- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Virgin Galactic показала дизайн перспективного сверхзвукового авиалайнера с двигателями Rolls-Royce

Новости

Virgin Galactic показала дизайн перспективного сверхзвукового авиалайнера с двигателями Rolls-Royce
04.08.2020, 06:44:00 
 

Проект по созданию нового поколения гражданских авиалайнеров для сверхзвуковых скоростей вышел на вторую стадию проектирования. О завершении первой фазы проекта сообщила компания Virgin Galactic. Сегодня представлен дизайн будущего самолёта, который прошёл начальную экспертизу на соответствие. Двигатели для самолёта будет проектировать компания Rolls-Royce, уже имеющая опыт создания сверхзвуковых двигателей для самолётов гражданского назначения.

Virgin Galactic

Virgin Galactic

Представленный Virgin Galactic проект сверхзвукового авиалайнера опирается на дельтовидную конструкцию крыла без закрылок в сочетании с довольно большим вертикальным хвостовым стабилизатором. Под крылом размещены два больших воздухозаборника для двигателя.

За разработку двигателя будет отвечать компания Rolls-Royce, для чего с ней было заключено соглашение о намерениях. Знаменитый сверхзвуковой пассажирский Конкорд летал на двигателях Rolls-Royce, так что Virgin Galactic обратилась по правильному адресу. В то же время к новым двигателям будут предъявлены повышенные экологические требования для минимизации вредных выбросов. Тут главное, чтобы не вышло как с жёсткими настольными дисками Fujitsu, бизнес по выпуску которых похоронила экологически чистая паста для пайки.

Virgin Galactic

Virgin Galactic


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: