Зарубежные инвесторы продолжают оказывать давление на руководство Toshiba- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Зарубежные инвесторы продолжают оказывать давление на руководство Toshiba

Новости

Зарубежные инвесторы продолжают оказывать давление на руководство Toshiba
04.08.2020, 05:08:00 
 
p>Toshiba оказалась вовлечена в скандал с бухгалтерской отчётностью в 2015 году, двумя годами позже банкротству подверглась дочерняя энергетическая компания в США, и традиционно закрытой для чужеземцев японской корпорации пришлось продать часть активов зарубежным фондам. Они продолжают давить на руководство Toshiba, упрекая его в низкой эффективности управления.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Сейчас 60 % акций Toshiba принадлежит зарубежным инвесторам, из них около половины достались фондам, которые традиционно стараются принимать активное участие в управлении корпорацией. В прошлом году под нажимом фонда King Street Capital в состав совета директоров Toshiba были введены семь новых независимых членов. В этом году, как отмечает Reuters, активисты предприняли попытку ввести в состав совета директоров Toshiba пятерых своих представителей, но по итогам голосования прошёл только один кандидат. Им стал основатель фонда Effissimo Capital Management Ёитиро Имаи (Yoichiro Imai), набравший 43 % голосов.

Данному фонду принадлежит 9,9 % акций Toshiba, его представители уже выступали ранее с критикой действующего руководства корпорации, уличённого в очередных манипуляциях с отчётностью. Состоявшееся на этой неделе собрание акционеров показало, что действующий глава Toshiba Нобуаки Куруматани (Nobuaki Kurumatani, на фото выше) пользуется доверием лишь 58 % акционеров против прошлогодних 99 %. Инвестиционные фонды пытаются влиять на политику Toshiba через своих представителей в совете директоров, а у японской корпорации при нынешней структуре капитала остаётся не так много возможностей избежать этого.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: