Видеокарты AMD ломаются в полтора раза чаще NVIDIA, хотя самой неудачной оказалась GeForce RTX 2080 Ti- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видеокарты AMD ломаются в полтора раза чаще NVIDIA, хотя самой неудачной оказалась GeForce RTX 2080 Ti

Новости

Видеокарты AMD ломаются в полтора раза чаще NVIDIA, хотя самой неудачной оказалась GeForce RTX 2080 Ti
03.08.2020, 17:41:00 
 
p>Немецкий ретейлер компьютерных компонентов, компания Mindfactory, опубликовал свежую статистику по возвратам видеокарт, работающих на базе графических чипов AMD и NVIDIA. Как выяснилось, «красные» выходят из строя чаще «зелёных».

В свежих данных содержится информация об оформлении RMA (претензий, связанных с возвратом некачественных или неисправных изделий производителю для ремонта, обмена или зачёта в баланс) для графических решений на базе архитектуры NVIDIA Turing (начиная от моделей GeForce GTX 1660 Ti и выше), а также видеокарт AMD серии 5000 (начиная с моделей Radeon RX 5500 XT и выше).

Статистика показывает, что немецкие покупатели, на которых в основном и ориентируется Mindfactory, чаще всего выбирают карты «зелёных». За отчётный период магазин смог реализовать 44 100 видеокарт на базе чипов AMD и 76 280 видеокарт на основе графических процессоров NVIDIA. Из них под RMA попали 1607 видеокарт NVIDIA и 1452 видеокарты AMD. В процентном соотношении — это 2,1 % для первой и 3,3 % для второй. Другими словами, показатель выхода из строя карт AMD, по крайней мере проданных именно в этом магазине, примерно на 50 % выше.

Что касается показателя RMA конкретно по моделям, то чаще всего по гарантии обращаются владельцы видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti — 5,3 % от общего количества проданных видеокарт данной модели. Это самый высокий показатель среди всех учитываемых моделей двухтысячной серии. Остальные решения GeForce RTX ломаются не так часто. По гарантии их возвращают примерно в 1–2 процентах случаев.

Что касается 5000-серии карт от AMD, то меньше всего по гарантии в магазин обращаются владельцы моделей Radeon RX 5500 XT. Среднее значение RMA-заявок составляет 1 %. Модели Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT ломаются чаще — в среднем 3,6 % от общего количества проданных видеокарт. Это весьма высокий показатель, особенно на фоне конкурентного аналога NVIDIA GeForce RTX 2070 Super, который ломается лишь в 1 % случаев от общего количества проданных карт. Пользователи форума Reddit обратили на это внимание. И одним объяснений разницы между процентом поломок моделей Radeon RX 5500 XT и Radeon RX 5700/5700 XT они называют то, старшие модели карт AMD появились в продаже раньше, и компания некоторое время не могла решить критические проблемы с драйверами.

С полной статисткой RMA немецкого магазина Mindfactory можно ознакомиться по этой ссылке.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: