Мобильный Google Chrome вскоре начнёт периодически напоминать о себе уведомлениями- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Мобильный Google Chrome вскоре начнёт периодически напоминать о себе уведомлениями

Новости

Мобильный Google Chrome вскоре начнёт периодически напоминать о себе уведомлениями
05.08.2020, 17:11:00 
 
p>Сообщается, что Google работает над внедрением в Chrome для Android уведомлений, которые будут напоминать пользователям о фирменном браузере поискового гиганта, если они не запускали приложение долгое время или используют другие браузеры. Эксперты из 9to5Google обнаружили функцию, в данный момент скрытую под экспериментальным флагом.

neowin.net

neowin.net

Ожидается, что когда нововведение будет внедрено в стабильную версию Chrome, пользователи начнут сталкиваться с навязчивыми уведомлениями при открытии веб-адресов в других приложениях, а также если не будут пользоваться браузером в течение определённого периода времени. Специалисты сумели отыскать текст сообщений, которыми Chrome будет напоминать о себе. Уведомления будут выглядеть следующим образом:

  • Читайте сегодняшние новости. Статьи о ваших интересах в Chrome.
  • Экономьте до 60% данных. Используйте упрощенный режим в Google Chrome.
  • Google рекомендует Chrome. Экономьте до 60% данных, читайте сегодняшние новости.

Учитывая, что Chrome и так используется примерно на 87 % Android-устройств, такой шаг Google выглядит неоправданно, и может вызвать негодование многих пользователей. Напомним, что Microsoft ранее также показывала подобные уведомления, касающиеся браузера Edge в Windows 10, что было крайне негативно принято пользователями операционной системы.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: