Бракованные ракеты «Протон-М» вернули с Байконура на ремонт в Москву- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Бракованные ракеты «Протон-М» вернули с Байконура на ремонт в Москву

Новости

Бракованные ракеты «Протон-М» вернули с Байконура на ремонт в Москву
05.08.2020, 06:27:00 
 
p>С космодрома Байконур предприятию-изготовителю возвращены все ракеты «Протон-М», в которых ранее был обнаружен заводской брак. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от представителя пресс-службы государственной корпорации Роскосмос.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Ранее, напомним, в трёх носителях «Протон-М» специалисты в ходе проверок выявили дефектные элементы. Выяснилось, что во внутреннем крепеже были использованы некачественные болты. Эти детали были перекалены на производстве, из-за чего пострадала их прочность.

Решить проблему на Байконуре не удалось, и было принято решение о возврате ракет изготовителю — Центру имени М.В. Хруничева в Москве. Один из отремонтированных носителей в середине июня повторно был доставлен на Байконур: эта ракета успешно стартовала 31 июля, выведя на орбиту российские телекоммуникационные спутники «Экспресс-103» и «Экспресс-80».

И вот теперь стало известно, что ещё два бракованных носителя находятся на ремонте. «Все ракеты-носители "Протон-М", у которых на Байконуре были выявлены дефекты, находятся на заводе в Москве», — сообщили осведомлённые лица.

Добавим, что за годы эксплуатации ракета «Протон-М» прошла четыре фазы глубоких модернизаций, позволивших значительно улучшить её энергомассовые и экологические характеристики при выведении тяжёлых одиночных и парных полезных нагрузок. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: