Horizon Zero Dawn на ПК поддерживает массу технологий AMD и не имеет защиты Denuvo- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Horizon Zero Dawn на ПК поддерживает массу технологий AMD и не имеет защиты Denuvo

Новости

Horizon Zero Dawn на ПК поддерживает массу технологий AMD и не имеет защиты Denuvo
08.08.2020, 16:56:00 
 

Крупный эксклюзив платформы PS4, Horizon Zero Dawn, вчера добрался и до ПК, причём команды Guerrilla Games и Virtuos активно сотрудничали с AMD, чтобы добавить в игру ряд передовых технологий. Также, в отличие от Death Stranding на том же движке Decima от Guerrilla Games, она не использует Denuvo, а ограничивается защитой Steam.

По словам AMD, Horizon Zero Dawn поддерживает следующие технологии:

  • AMD Radeon FreeSync Premium Pro — технология продвинутой синхронизации кадров в связке с HDR делает игровой процесс более плавным, а картинку — более глубокой.
  • AMD FidelityFX (Single Pass Downsampler) — оптимизированный под архитектуру RDNA однопроходной понижающий сэмплер, который может генерировать до 12 уровней MIPmap за один проход вычислительного шейдера. Это позволяет не допускать простоев графического конвейера при перемещении буфера в более низкое разрешение или генерации цепочек MIPmap. Ускоряется наложение текстур и эффектов постобработки.
  • AMD TressFX — последняя версия реалистичной системы физики волос обеспечивает фотореалистичные эффекты просчёта волос на видеокартах Radeon.
  • Асинхронные вычисления — позволят видеокартам выполнять графическую и вычислительную нагрузку одновременно. Это обеспечивает эффективное распределение ресурсов и позволяет добиться роста частоты кадров.

Владельцам Radeon, желающим в полной мере насладиться игрой, желательно установить представленный недавно первый августовский драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.8.1.

Теоретически графические ускорители NVIDIA тоже должны поддерживать TressFX и асинхронные вычисления. Однако в игре нет возможности включить или отключить TressFX. Более того, AMD подразумевает, что только графические процессоры Radeon их поддерживают. Команда специально упоминает свои графические процессоры, а не все видеокарты (как в случае с AMD Radeon FreeSync Premium Pro).

«Вместе с Элой отправляйтесь в путешествие по загадочному миру смертоносных машин. Юная охотница-изгой стремится узнать своё предназначение... и остановить катастрофу. Используйте сокрушительные атаки против уникальных машин и представителей враждебных племён, исследуя опасную дикую природу», — сообщает описание постапокалиптического приключения.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: