Количество электробусных маршрутов в Москве превысило три десятка- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Количество электробусных маршрутов в Москве превысило три десятка

Новости

Количество электробусных маршрутов в Москве превысило три десятка
08.08.2020, 04:21:00 
 
p>Автобусы «КАМАЗ» с полностью электрической силовой установкой начали курсировать ещё по четырём маршрутам в российской столице. Таким образом, теперь этим общественным транспортом охвачены 33 московских маршрута.

Фотографии КАМАЗа

Фотографии КАМАЗа

Первые электробусы появились на дорогах Москвы в 2018 году. В начале июля 2020 года на линию вышла 400-я подобная машина. За время своей работы экологически чистый транспорт перевёз 43,5 миллиона пассажиров и преодолел более 17 миллионов километров.

Сообщается, что на днях электробусы «КАМАЗа» начали перевозить людей по маршрутам № т61, № 31, № 393 и № 733. Машины № т61 работают на северо-западе Москвы — от Карамышевской набережной до МЦК Панфиловская. На северо-востоке электробусы курсируют по двум маршрутам от Осташковской улицы: № 31 — до метро «Бибирево», № 393 — до остановки «Комбинат "Лира" — Пенсионный фонд». На западе транспорт следует по маршруту № 733 — от Крылатского до Аминьево.

Нужно отметить, что в дальнейшем московский парк электрических автобусов будет активно расширяться. Так, в 2021 году его пополнят 600 машин, в 2022 году — 650, в 2023 году — 800.

Автобусы «КАМАЗ» на электротяге соответствуют высоким стандартам безопасности и комфорта. Они оборудованы системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией и USB-порты для зарядки мобильных устройств. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: