До запуска меньше года: МКС-модуль «Наука», наконец, отправлен на Байконур- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  До запуска меньше года: МКС-модуль «Наука», наконец, отправлен на Байконур

Новости

До запуска меньше года: МКС-модуль «Наука», наконец, отправлен на Байконур
11.08.2020, 03:15:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что в ночь на 11 августа 2020 года с ракетно-космического завода ГКНПЦ им. М.В. Хруничева на космодром Байконур отправился эшелон с многофункциональным лабораторным модулем «Наука» для Международной космической станции (МКС).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

История блока «Наука» насчитывает более 20 лет. Его основой стал дублёр модуля «Заря» — ФГБ-2. Сроки завершения разработки блока многократно откладывались из-за всевозможных трудностей. И вот теперь реализация проекта, наконец, вступила в финальную стадию.

Сообщается, что новый МКС-модуль будет доставлен на технический комплекс площадки № 254 космодрома Байконур. После этого специалисты Центра Хруничева выполнят работы по подготовке всех систем «Науки» к комплексным испытаниям, по итогам которых будет принято решение о подготовке блока к запуску.

«Цикл контрольных проверок и предстартовая подготовка модуля "Наука" займёт около 9 месяцев, по истечении которых он будет выведен на целевую орбиту и включён в состав российского сегмента станции», — говорится в сообщении Роскосмоса.

После ввода в состав МКС модуль «Наука» будет обеспечивать станцию кислородом, регенерировать воду из урины и управлять ориентацией орбитального комплекса по каналу крена. Блок предоставит новые возможности для проведения исследовательских экспериментов и позволит сократить количество дорогостоящих выходов в открытый космос. Запуск «Науки» запланирован на апрель 2021 года. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: